Воронежский «Буран» уступил ХК «Югра» из Ханты-Мансийска в домашнем матче. Игра в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась со счетом 2:3. Встреча прошла в ДС «Юбилейный» в столице Черноземья в среду, 15 февраля.

На старте матча инициативой владели гости, в три раза перебросав соперника, но так и не смогли забросить шайбу. Счет удалось открыть нападающему «Бурана» Дмитрию Соловьеву на 18-й минуте. И уже на первой минуте второго периоде «Югра» сравняла счет, а в середине игры вышла вперед. После перерыва гости допустили нарушение правил, за что были наказаны «Бураном». Счет сравнял Александр Когалев. Затем соперник заработал еще одно удаление, но смог отличиться в меньшинстве и забросить победную шайбу. Счет игры – 2:3.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Дмитрий Крамаренко отметил, что «ураганные» играли на победу и как минимум заслуживали овертайма.

– Эта игра не стала исключением из этой серии игр, было все то же самое. Ребята много бились, много работали, выполняли задание, играли на победу. Немного нелогичной она получилась, первый период соперник владел инициативой, пока мы не стали единоборства навязывать и в итоге выиграли 1:0. Второй период по моментам точно мы выиграли, но проиграли 0:2. И голы получились нелогичные. Все три гола не игра соперника диктовала, а больше на фарте и мастерстве. В целом мы ни в чем не уступили, только в счете. По голевым моментам не проиграли, 3х5 отстояли, выигрывали единоборства и как минимум заслуживали сегодня овертайма. Большое спасибо и низкий поклон ребятам за эту игру, им не за что стыдиться, но, к сожалению, без очков, – передала слова наставника пресс-служба клуба.

Дмитрий Крамаренко также подчеркнул, что важно и большое количество болельщиков на трибунах, которые были на матче.

– Самая главная победа – это то, что мы вернули болельщиков на трибуны. Ну, и остались частью ВХЛ, по-спортивному, показали, что мы не мальчики для битья и можем обыгрывать любую команду. Также радует, что мы функционально хорошо готовы. У соперника это был первый матч, у нас – третий. Второй и третий периоды мы не проиграли ни по движению, ни по единоборству, ни по чему, – отметил главный тренер «ураганных».

Впереди у «Бурана» заключительная игра сезона. В пятницу, 17 февраля, «ураганные» встретятся с казанским «Рубином», который занимает пятое место в турнирной таблице. Матч начнется в 19:00.