Воронежский «Буран» в серии домашних игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги одержал еще одну победу над соперником. В этот раз команда обыграла ХК «Динамо Санкт-Петербург» со счетом 2:1. Встреча прошла в ДС «Юбилейный» в столице Черноземья в понедельник, 13 февраля.

Счет игры открыли гости на 20-й минуте. Шайбу в ворота воронежцев отправил 20-летний нападающий Захар Малашкевич. Во втором периоде «ураганным» удалось отыграться. На 34-й минуте игры шайбу в ворота гостей забросил 28-летний нападающий Павел Макаренко. Динамовцы после этой неудачи вновь пытались атаковать, но снова выйти вперед им не удалось. А в одной из атак, в самой концовке периода, гости допустили оплошность – игроки «Бурана» вышли 2 в 1, Александр Шипилов забросил шайбу – 2:1. В третьем периоде динамовцы обрушили настоящий штурм на ворота соперника, но так и не смогли переломить ход встречи.

Главный тренер «Бурана» Дмитрий Крамаренко назвал игру хорошей с обеих сторон, бескомпромиссной, с большим количеством единоборств. Отдельно наставник «ураганных» выделил второй период, назвав игру в нем ключевой.

Говоря о предстоящих играх, Дмитрий Крамаренко выразил уверенность, что у игроков его команды сил хватит на все.

–  Я думаю, и «Динамо», и «СКА-Нева» были не слабее тех соперников, которые у нас впереди. И они были более мотивированы, чем наш будущий соперник, – это 100%. Поэтому соперник не будет сильнее – все в наших головах, – поделился тренер.

Впереди у «Бурана» еще две встречи серии: 15 февраля с ХК «Югра» из Ханты-Мансийска и 17 февраля с тюменским «Рубином».

Ранее «ураганные» обыграли ХК «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга со счетом 4:3 в овертайме. Победу «Бурану» принес Дмитрий Соловьев, который на 45-й секунде дополнительного времени поразил ворота соперника.