В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ воронежский «Буран» дома принимал альметьевский «Нефтяник». В основное время победителя выявить не удалось, и игра перешла в овертайм, где момент смогли реализовать гости. Итоговый счет – 3:4 в пользу «Нефтяника». Матч прошел в ДС «Юбилейный» в Воронеже во вторник, 6 февраля.

Счет игры открыли воронежцы уже на третьей минуте. С хорошей позиции попал Максим Капитуров. Гости решили отыграться, создали несколько моментов, но не смогли поразить ворота Никиты Лысенкова. Во втором периоде «Нефтяник» сравнял счет, а затем вышел вперед. Шайбы залетели в ворота воронежцев с разницей в восемь секунд.

В начале заключительной 20-минутки команды забивали по очереди. Сначала цифры на табло сравнял нападающий «Бурана» Данила Яковлев, который протолкнул шайбу между щитков вратаря гостей. Затем дальний бросок нанес альметьевский защитник. Восстановить равенство удалось нападающему «ураганных» Александру Жабрееву, и матч перешел в овертайм.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов назвал игру боевой и отметил, что ошибки могли происходить на фоне усталости.

– Хорошая, боевая игра, спасибо ребятам, это очко дорогого стоит, конечно. Соперник где-то побыстрее был в некоторых моментах, немножко не успевали, но, опять же, до этого были две тяжелые игры. Поэтому еще раз говорю, ребятам огромное спасибо. Хочу сказать болельщикам спасибо за поддержку, хочется видеть побольше народу, особенно на последней игре регулярки, которая будет 8 февраля. Ребята - молодцы, игра уровня плей-офф, хоть это и банальная фраза, но это так. Смогли два раза вернуться в игру, – сказал Альберт Логинов.

После 53 игр «ураганные» идут на десятом месте в турнирной таблице ВХЛ. В копилке у воронежцев 66 очков.

Заключительный домашний матч регулярного чемпионата воронежцы проведут в четверг, 8 февраля. «Буран» примет клуб «ЦСК ВВС» из Самары, который занимает 24-е место. Игра начнется в 19:00.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в прошлом матче «ураганные» дома сыграли с казанским «Барсом». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев площадки.