В рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги воронежский «Буран» дома встретился с казанским «Барсом». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев площадки. Игра прошла в ДС «Юбилейный» в воскресенье, 4 февраля. Эта победа стала четвертой подряд для «ураганных».

Счет игры открыл нападающий «Бурана» Вячеслав Ипатов на 2-й минуте первого периода. Спустя несколько минут произошла драка между нападающим «ураганных» Кириллом Поповым и защитником гостей Аделем Курбановым. Хоккеистам назначили 17 и 5 минут штрафа соответственно. Оставшись в меньшинстве, усилиями вратаря Никиты Лысенкова хозяева успешно отстаивали ворота, и до конца периода гости не смогли отыграться.

Во второй 20-минутке «ураганные» вновь остались в меньшинстве, и на 23-й минуте «Барс» забросил первую шайбу. Вслед за этим воронежцы смогли сравнять счет и выйти вперед: на 30-й и 38-й минутах отличились Александр Шилов и Максим Рыжков соответственно.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами за минуту до конца матча. Сначала ворота соперника поразил Егор Жданов, но за 6 секунд до свистка «Барс» также смог реализовать свой опасный момент.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов пожелал здоровья хоккеисту «Барса», которому нападающий Тимур Капитуров разбил лицо клюшкой, за что получил штраф. Наставник отметил, что это был игровой момент.

– Там чисто игровой момент был, клюшка пошла по клюшке, попала в лицо. Много крови сегодня было пролито. Много играли в меньшинстве, спасибо ребятам, выстояли, перестроились. Да, необязательный гол пропустили первый, неправильно немножко сыграли, но тем не менее нашли в себе силы переломить игру, забили хорошие голы. В третьем периоде сыграли, в принципе, как в первых двух, но надо было опять же больше бросать по воротам. Владение шайбой дает чисто визуальное преимущество, нравится болельщикам, но преимущества в голах оно никак не дает, потому что не бросаем по воротам, а надо доводить все до логического завершения. Осталось две игры еще в домашней серии, отдыхаем, готовимся, восстанавливаемся, – отметил Альберт Логинов.

После матча с «Барсом» «ураганные» поднялись на 8-е место в турнирной таблице. В копилке у воронежцев 65 очков. Следующий домашний матч запланирован на вторник, 6 февраля. «Буран» примет альметьевский «Нефтяник». Встреча начнется в 19:00.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в прошлом матче «ураганные» дома сыграли с пензенским «Дизелем». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки.