Арбитражный суд Воронежской области огласил резолютивную часть по делу о банкротстве депутата городской думы Дмитрия Крутских. Финальный отчет о реализации имущества опубликовали на портале Федресурса в среду, 8 июня.

Согласно документу, кредитором должника выступил «Промсвязьбанк». Организация затребовала с депутата 337,1 млн рублей основного долга и около 442,9 тыс. финансовых санкций. Финансовый управляющий, занимавшийся банкротством, определил, что у Дмитрия Крутских нет ни активов, ни имущества. Также он не заметил признаков преднамеренного или фиктивного банкротства и советовал суду освободить должника от обязательств. В итоге сумма удовлетворенных требований была ограничена лишь размером финансовых санкций. Также банкрот выплатил 25 тыс. рублей управляющему за работу и покрыл 11,5 тыс. рублей судебных расходов.

Дмитрий Крутских подал заявление о самобанкротстве в ноябре 2020 года, указав на невозможность исполнить в положенный срок денежные обязательства на сотни миллионов рублей. В начале 2021 года началась процедура реструктуризации долгов. Областной арбитраж признал депутата банкротом в июне того же года. Изначально кредитор хотел получить от него сумму в 512,8 млн рублей, почти половина от которой – набежавшие проценты.

Дмитрий Крутских был избран депутатом Воронежской городской думы пятого созыва в сентябре 2020 года по одномандатному избирательному округу №20. Включен в состав комиссии по установлению, изменению и отмене муниципальных перевозок. С октября 2011 года стал председателем совета директоров крупного воронежского перевозчика «Автолайн».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».