Областной арбитраж признал депутата Воронежской городской думы Дмитрия Крутских банкротом и открыл процедуру реализации его имущества сроком на шесть месяцев. Одновременно с этим кредитор просит включить в реестр требований к народному избраннику сумму в 512,8 млн рублей, почти половина от которой – набежавшие проценты. Резолютивную часть решения суда по банкротному делу Крутских опубликовали в субботу, 26 июня.

Депутат подал заявление о самобанкротстве в ноябре 2020 года, указав на свою невозможность исполнить в положенный срок денежные обязательства на 352,4 млн рублей. Заявление приняли к производству 23 ноября, а в начале 2021 года арбитраж признал его обоснованным и запустил процедуру реструктуризации долгов. Финансовым управляющим утвердили Николая Смирнова из союза арбитражных управляющих «Возрождение».

В ходе процедуры реструктуризации «Промсвязьбанк» обратился в арбитраж с заявлением о включении в реестр требований кредиторов Дмитрия Крутских задолженности в размере 267,9 млн рублей основного долга и 244,9 млн в виде процентов. Его приняли к производству, но от финансового управляющего поступило возражение. Судебное заседание по рассмотрению заявления «Промсвязьбанка» назначено на 3 августа.

Николай Смирнов провел анализ финансового состояния должника и выдал заключение об отсутствии признаков преднамеренного либо фиктивного банкротства Дмитрия Крутских. Соответствующий документ разместили в федеральном реестре сведений о банкротстве в середине июня.

Судебное заседание для решения вопроса о продлении или завершении процедуры реализации имущества депутата состоится в Арбитражном суде Воронежской области 21 декабря 2021 года.

Дмитрий Крутских был избран депутатом Воронежской городской думы пятого созыва в сентябре 2020 года по одномандатному избирательному округу №20. Включен в состав комиссии по установлению, изменению и отмене муниципальных перевозок. Согласно информации с официального сайта гордумы, с октября 2011 года и по настоящее время является председателем совета директоров крупного воронежского перевозчика «Автолайн» и одновременно председателем совета руководителей городского пассажирского транспорта мэрии Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».