Российская онлайн-платформа учи.ру запускает олимпиаду по финансовой грамотности для школьников. Бесплатное участие в ней могут принять ребята из 1−9 классов. Во время выполнения заданий воронежские школьники познакомятся с основами финансовой грамотности, в том числе – в игровой форме узнают о планировании бюджета. Задания будут доступны на сайте олимпиады до 31 марта.

Олимпиада призвана вызвать интерес к теме предпринимательства. Как отметили организаторы, задания спроектированы на основе понятных и приближенных к реальной жизни ситуаций, они помогают развивать критическое мышление, разумный подход к риску и лидерские качества.

Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, а для участия в олимпиаде достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@uchi.ru, а также по номеру телефона 8 800 500 30 72 или на сайте платформы учи.ру. Задания будут доступны по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».