В этом году в Воронежской области пятеро выпускников получили максимальный балл по двум предметам на едином госэкзамене. Из них трое окончили школы в областном центре, двое других – прошли обучение в Лисках и Россоши. Руководитель регионального департамента образования Наталья Салогубова лично поздравила ребят. На церемонии чествования в четверг, 6 июля, побывали корреспонденты РИА «Воронеж».

На встрече присутствовали четверо выпускников. Пятый, Кирилл Черных, по объективным причинам приехать не смог.

В этом году испытания по ЕГЭ прошли около 9 тыс. воронежских ребят, большинство из которых, судя по предварительной статистике, выложились по максимуму. По трем предметам – физике, биологии и литературе – качество сдачи улучшилось. Выросло и количество тех, кто перешел пороговые значения.

Руководитель регионального департамента образования Наталья Салогубова отметила, что в этом году 73 выпускника получили 100 баллов, что на пять человек больше, чем в предыдущем учебном году. Пять учеников заработали 200 баллов.

Беседа с мультибалльниками проходила в теплой дружеской обстановке. Ребята делились планами на будущее, рассказывали о своих мечтах. А мечты у ребят нетривиальные. Так, Антон Карпенко из Россошанского района мечтает написать книгу, а Софья Мисанченко, выпускница воронежской школы №12, хочет объехать весь мир на велосипеде. Ученица гимназии №9 Дарья Малахова мечтает реализоваться и приносить пользу обществу. И только у Анастасии Малютиной из воронежского лицея №7 все мысли пока заняты поступлением в вуз.

Фото: 1 из 4

Фото — Виктория Курляндская
  • мультибальники
  • мультибальники
  • мультибальники
  • мультибальники

Наталья Салогубова поинтересовалась у ребят, что помогло им достичь таких результатов на экзамене и об их планах на будущее. Отличники признались, что никаких особенных секретов у них нет – во время учебного года они много трудились, занимались на онлайн-курсах, ходили к репетиторам, кому-то помогали родители и учителя.

Двое из присутствующих выпускников рассказали, что планируют учиться в воронежских вузах. Двое других собираются продолжить обучение в столичных учебных заведениях – они выбрали свои карьерные пути в сферах экономики и филологии.

Наталья Салогубова пожелала ребятам удачи и выразила надежду на то, что они вернутся в Воронежскую область после своего обучения и будут работать на благо малой родины.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».