Департамент аграрной политики Воронежской области напомнил сельхозтоваропроизводителям региона о возможности получить субсидию на обеспечение квалифицированными специалистами. В случае, если предприятие понесло затраты, связанные с повышением квалификации своих сотрудников, оно может подать соответствующую заявку до 30 декабря 2022 года.

Участниками отбора могут стать производители и переработчики сельхозпродукции (кроме владельцев личных подсобных хозяйств), затратившие в текущем или предыдущем году средства на квалификацию сотрудников. Конкретные показатели уровня квалификации будут определены в соглашении, которое в случае успешного рассмотрения заявки департамент заключит с получателем.

К получателям субсидии предъявляют ряд требований, доступных по ссылке. Дополнительную консультацию можно получить по телефону (473) 212−74−29.

Для аграриев Воронежской области открыто много возможностей получения субсидий. Так, поддержка из бюджета предоставляется животноводам на покупку молодняка, на производство овощей закрытого грунта, произведенных с применением технологии досвечивания, рыбоводам, зернопроизводителям, семеноводам. До 30 мая включительно продлится прием заявок на получение грантов в форме субсидий на создание и развитие хозяйств «Агростартап».

Общий объем государственной поддержки сельхозпроизводителей Воронежской области из федерального и регионального бюджетов в 2022 году составит 7,5 млрд рублей. Уже в первом полугодии до адресатов доведут не менее 51% средств субсидий, предоставленных региону.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».