Студенческий совет Воронежского государственного университета инициировал создание ситуационного центра оперативной поддержки студентов. Он будет помогать тем, кто оказался в затруднительном положении в связи с проведением специальной операции на Украине. Об этом сообщила пресс-служба вуза в пятницу, 18 марта.

В рамках работы центра запустили горячую линию психологической помощи студентам и сотрудникам университета. Обратиться туда также смогут иностранные граждане, позвонив по телефону: +7 961 617 32 33.

Минобрнауки РФ рекомендовал создать такие центры в большинстве вузов России. В Воронеже поддержку своим студентам и сотрудникам также уже готовы оказать в опорном университете:

– Центр призван решать вопросы, возникающие у студентов, в том числе иностранцев, которые желают перевестись в наш университет. Для психологической поддержки у нас создана специальная служба. Специалисты консультируют и оказывают помощь студентам и преподавателям ВГТУ, – рассказал проректор вуза по воспитательной работе Антон Ходунов.

Горячая линия психологической помощи ВГТУ работает по телефону: +7 951 856 61 73.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».