Аспирантка Воронежского государственного технического университета, уроженка Сирии Нада Свайкат обратилась к воронежцам с просьбой не поддаваться на провокации западных стран и поддержать своего президента. Девушка выразила уверенность, что Россия – «не та страна, которая стремится решать любые международные вопросы с помощью войн».

Нада Свайкат отметила, что война – это непередаваемо страшно, но «иногда ситуация может складываться так, что военные действия неизбежны».

– Так было в моей стране. И наш народ очень благодарен России за ту военную помощь, которую она оказала нашей республике в борьбе за мир и свободу с международным терроризмом. Россия будет воевать только ради защиты граждан, ради мира внутри страны и у своих границ. Я уверена: если руководство вашей страны приняло такое решение, значит, по-другому было нельзя, другого выбора просто не осталось. Поэтому я прошу вас не поддаваться на провокации западных стран и поддержать своего президента, свою армию в это непростое время, – сказала аспирантка.

Отдельно девушка обратилась к иностранцам, которые учатся или учились в России. Нада Свайкат попросила их вспомнить гостеприимство России и отблагодарить ее добрым словом в социальных сетях.

– Не верьте фейкам! Россия – не агрессор, – резюмировала она.

Ранее лидер иракской общины в Воронеже Хайдар Эльшаммари рассказал о плакате с изображением президента Владимира Путина, размещенном жителями Ирака в центре Багдада. По его словам, Владимира Путина в Ираке уважают и любят, считая его «единственным человеком, который может остановить зло, причиняемое американцами».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».