Врачи рассказали о том, как чувствуют себя две пострадавшие из Семилук, на которых напал 37-летний геймер с ножом. Обе девушки получили колото-резаные раны. Одной из них провели первичную хирургическую обработку раны, пострадавшая продолжит лечение в поликлинике. Вторую девушку госпитализировали, ее состояние средней тяжести, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в среду, 18 июля.

Местный житель напал на двух девушек около 21:30 воскресенья, 15 июля. Мужчина выпивал дома и играл в компьютерные игры. Его возмутил громкий разговор трех 18-летних девушек, которые сидели на скамейке во дворе. Выглянув в окно, 37-летний мужчина сделал им замечание. После этого он с ножом вышел во двор и стал наносить удары девушкам. Одну он ранил в левую руку, другую девушку – в живот.

Девушек спас случайный прохожий. Павел Водопьянов сбил нападавшего с ног, а потом отвел раненых к своим друзьям. Один из молодых людей повез девушек на машине в больницу, остальные вернулись на место происшествия и задержали пьяного жителя Семилук до приезда сотрудников полиции. 

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В ближайшее время правоохранители собираются обратиться в суд с ходатайством о заключении его под стражу. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».