Врачи перевели больную лейкозом 29-летнюю Екатерину Рыжикову, для которой воронежцы сдавали кровь, в реанимацию в среду, 14 сентября. У девушки развилась сердечно-легочная недостаточность, сообщили администраторы группы помощи Екатерины в соцсети в пятницу, 16 сентября.

Житель Воронежа Артем Рыжиков объявил поиск доноров для больной лейкозом (рак крови) жены Екатерины 22 августа. Следующим утром 18 человек сдали кровь для Екатерины. Как рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Артем Рыжиков, кровь горожан его супруге помогла – переливание Екатерине делают каждый день. Тогда девушке, матери двух девочек 3 и 4 лет, назначили пятый курс химиотерапии. Первые четыре курса положительных результатов не принесли.

В начале сентября родные Екатерины сообщили, что химиотерапия «начала давать плоды»: количество лейкоцитов снижалось, однако с ними гибли и тромбоциты, что стало причиной сильной интоксикации организма. Еще позже, 10 сентября, в группе помощи сообщили, что у девушки по-прежнему держится высокая температура, которую приходится сбивать три-четыре раза в день. Из-за сильного стоматита она не может принимать пищу, ее вводят через катетер. Через четыре дня девушку перевели в реанимацию, где она находится до сих пор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».