Программа Минздрава «Мужское репродуктивное здоровье и активное социальное долголетие» готова к внедрению в пилотном режиме в одном-двух муниципалитетах Воронежской области. Об этом заявил директор НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Лопаткина Олег Аполихин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 2 марта.

Цель проекта – сокращение демографических и трудовых потерь среди мужского населения репродуктивного возраста. Проект предполагает первичную профилактику, выявление и коррекцию основных факторов риска, диагностику и лечение заболеваний мужской половой сферы на ранних стадиях. Программа позволит усилить профилактическую направленность оказания медицинской помощи, пояснил Олег Аполихин.

По его словам, пилотный проект позволит оптимизировать затраты на здравоохранение, повысить эффективность медпомощи и существенно улучшить здоровье мужского населения страны и региона. Алексей Гордеев одобрил проект.

Воронежская и Калужская области стали пилотными регионами для программы Минздрава «Мужское репродуктивное здоровье и активное социальное долголетие» в 2016 году. Медики предполагали, что программу запустят в воронежской поликлинике №7 и Бобровской районной больнице.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».