Власти Воронежа нашли подрядчика для строительства общеобразовательной школы на 1224 места в Железнодорожном районе на улице Артамонова, 38/1. Документацию опубликовали на сайте госзакупок в пятницу, 20 апреля. Победителем аукциона стало АО «ДСК». Цена контракта составит 743,6 млн рублей. Средства направят из федерального и областного бюджетов.

Подрядчик разработает проектную документацию, построит объект, а также обустроит наружные сети тепло- и газоснабжения, электроосвещения и дорожного покрытия. Компания займется благоустройством и озеленением участка. Работы пройдут в три этапа. Первый – с мая по декабрь 2018 года, второй – с января по апрель 2019 года, третий – с мая по август 2019 года.

Ранее в Железнодорожном районе АО «ДСК» начало строительство жилкомплекса «Лазурный» площадью 46,7 га. На территории построят дома от 10 до 17 этажей на 9,9 тыс. квартир, предназначенных для 15,3 тыс. человек. Несколько домов уже ввели в эксплуатацию. Согласно проекту, на участке предусмотрена школа на 1224 места с футбольным полем во дворе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».