Власти Воронежа приобретут шесть дорожных машин, работающих на компримированном природном газе. Информация о проведении электронного аукциона опубликована на сайте госзакупок. Стартовая стоимость лота составляет 35,6 млн рублей, стоимость одной машины – 5,9 млн рублей.

Шесть комбинированных дорожных машин на шасси газобаллонного самосвала с пескоразбрасывающим и плужнощеточным оборудованием должны появиться в распоряжении городских властей до конца года. Заявки от потенциальных участников принимаются до вторника, 20 октября, а вскрытие конвертов с окончательными предложениями и открытие доступа к электронным документам намечено на среду, 21 октября. Через месяц после подписания контракта коммунальная техника поступит в городскую дирекцию дорожного хозяйства и благоустройства, которая выступила заказчиком на торгах.

Согласно аукционным документам, техника должна быть новой, 2015 года выпуска, мощностью не менее 260 л.с. и объемом газовых баллонов не менее 1040 л, с гарантией на шасси минимум два года или 100 тыс. км, на навесное оборудование – минимум 12 месяцев. Покраска машин, выполненная на заводе-изготовителе, салон и штатное оборудование не должны иметь повреждений.

Деньги на покупку коммунальной техники в рамках муниципальной программы поступят из бюджетов разных уровней: по 11,5 млн рублей – из городских и областных средств, еще 12,6 млн рублей – из федеральной казны.

Контекст

В начале июня Минпромторг РФ сообщил о включении Воронежской области в число регионов, которые получат субсидии на покупку газомоторных автомобилей. В середине июня руководитель управления транспорта горадминистрации Владимир Анисимов заявил, что Минпромторг удовлетворил заявку Воронежа на приобретение 24 единиц коммунальной техники на газе. В конце июля правительство РФ выделило Воронежской области 245,639 млн рублей из федерального бюджета на закупку автобусов и техники для ЖКХ, работающей на газомоторном топливе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».