Воронежские ветераны смогут бесплатно получить билеты на поезда дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении. Акцию к 71-й годовищине Победы в Великой Отечественной войне запустило ОАО «РЖД», она продлится с 3 по 10 мая, сообщила пресс-служба компании.

По данным РЖД, безденежные билеты воронежским инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу, будут оформляться в купейные вагоны скорых, фирменных, пассажирских поездов, в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов перевозчика «ФПК». Бесплатный проезд возможен также в вагонах эконом-класса высокоскоростных поездов «Сапсан», в поездах компаний «Сахалин», «Кузбасс-пригород», «ТрансКлассСервис» и Железных дорог Якутии.

При этом количество поездок, на которые можно приобрести бесплатные билеты, не ограничено. Для их оформления в кассу надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий право на льготу: удостоверения участника Великой Отечественной войны, удостоверения инвалида Великой Отечественной войны, удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Кроме того, не будут взиматься деньги за сервисные услуги и за оформление (в том числе переоформление и возврат) документов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».