Акция «Велосветлячки» в поддержку «Часа Земли» прошла в Воронеже в субботу, 25 марта. Организатором акции стал департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области. Флешмоб поддержали участники движения «Веловоронеж».

«Велосветлячки» стартовали в 20:00 в Кольцевом сквере.

– Место старта флешмоба очень символично, Кольцовский сквер является памятником природы регионального значения, а 2017 год в России объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий, – отметила замначальника отдела особо охраняемых природных территорий и экологической экспертизы регионального департамента природных ресурсов и экологии Ирина Чернышова.


Участники акции с включенными велосипедными фонариками проехали по Кольцовскому скверу и площади Ленина, сфотографировались у здания правительства Воронежской области, подсветку которого на время акции отключили. По подсчетам организаторов, во флешмобе приняли участие более 20 человек.

 

Справка РИА «Воронеж»

«Час Земли» — международная акция, организованная WWF ( Всемирным фондом дикой природы) в 2007 году. В России мероприятие проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Акция призывает выключить свет и электроприборы на один час, с 20:30 до 21:30, в знак неравнодушия к будущему планеты. Воронежская область присоединилась к акции в седьмой раз. Участие подтвердили более 60 организаций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».