В начале июня сообщество «ВелоВоронеж» сообщило, что есть договоренность с дочерним предприятием ВАСО о выпуске велосипедов. Первые опытные образцы должны были изготовить уже в ближайшие месяцы, однако на днях стало известно, что на авиазаводе невозможно выпустить велосипед того качества, которое заявило «ВелоВоронеж», – нет специализированного оборудования.

Ни нам, ни ВАСО не нужен продукт «лишь бы сделать». Нас не интересует ширпотреб, нам нужен качественный велосипед. ВАСО по-прежнему согласно сотрудничать, но с тем условием, что мы поставим оборудование. Мы готовы его закупать, но будем приобретать для себя. То есть запустим собственное производство. Эта идея нас бодрит. Мы разработаем собственный проект, найдем финансирование. Конечно, процесс получается сложнее, но интересней,
Игорь Титов, основатель «ВелоВоронеж».

В сообществе уже откликаются велосипедисты, которые хотели бы поучаствовать в создании воронежского велосипеда. К сотрудничеству приглашают всех, у кого есть идеи или технические решения.

Как сообщил РИА «Воронеж» Игорь Титов, плотно этим проектом начнут заниматься после международного велофестиваля, который пройдет 28 сентября. В этот день запланированы соревнования, велопарад, экскурсия для велосипедистов по центральным улицам города и open-air на Адмиралтейской площади. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».