Как сообщало ранее РИА «Воронеж», 28 сентября в столице Черноземья пройдет международный велофестиваль, который организует сообщество «ВелоВоронеж». Ожидается, что в форуме примут участие более трех тысяч велосипедистов из разных городов и даже стран ближнего и дальнего зарубежья.

- В этом году стран будет немного. Ожидаем представителей Украины, обещались быть итальянцы и поляки. Пока люди едут на разведку. А вот в следующем году воронежский велофестиваль, уверен, соберет много больше стран-участников, - сказал организатор «ВелоВоронежа» Игорь Титов.

Стартует праздник соревнованиями в разных районах города. «Велополо» пройдет в Северном районе. Соревноваться в «апхилле», подъему в гору на велосипеде, будут на том же участке, где проходил кубок Воронежа, - на спуске от ВГУ к Адмиралтейке. «Даунхилл», скоростной спуск по спецтрассе на велосипеде, пройдет в районе санатория им. Горького. Еще один велотурнир – шоссейную гонку с раздельным стартом – организаторы хотят провести в центре Воронежа. Но пока участок не согласован.

После соревнований всех приглашают на площадку к «Юбилейному», откуда начнется основная часть фестиваля – массовый заезд велосипедистов по маршруту, проходящему по основным улицам города. Ожидается, что колонна будет состоять из трех-пяти тысяч участников (в мае в велоночи участвовали более 1,5 тысяч велосипедистов).Сопровождать участников будут экипаж ГИБДД и карета «Скорой помощи».

Во время заезда экскурсию о Воронеже будут транслировать по радио на русском и английском языках. Трансляция будет доступна всем, не только участникам фестиваля, нужно просто настроить радиоприемник на нужную волну,
Игорь Титов, организатор «Международного фестиваля «ВелоВоронеж».

Какая радиостанция будет транслировать экскурсию, сообщат позже – сейчас организаторы проводят переговоры с воронежскими студиями.

На финише, на Адмиралтейской площади, всех участников ждет концерт воронежских музыкальных групп, развлекательное шоу, призы и подарки от спонсоров мероприятия.

Поддерживают акцию управление физкультуры и спорта Воронежской области. Информационный партнер фестиваля – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».