По итогам 2022 года задолженность воронежских управляющих компаний и ТСЖ перед поставщиком электроэнергии превысила отметку в 350 млн рублей. В список недобросовестных плательщиков попали 19 организаций, обслуживающих многоквартирные дома. «Антирейтинг» опубликовала компания «ТНС энерго» в понедельник, 30 января. Совокупный долг компаний, занявших три первые строчки списка, превысил 36 млн рублей.

В компании обратились к руководству муниципалитетов, на территории которых работают организации-должники, с призывом принять действенные меры к устранению проблемы неплатежей.

– В случае неисполнения обязательств перед ресурсоснабжающей организацией, компании неплательщики могут лишиться лицензии на ведение своей деятельности, – отметили в «ТНС энерго».

«Антирейтинг» представлен на сайте организации по ссылке.

Ранее стало известно, что за 2022 год воронежский Фонд капитального ремонта направил в арбитражный и мировые суды 13,6 тыс. заявлений о взыскании долга с воронежских неплательщиков. Общая сумма неуплаченных взносов за капремонт, подлежащих взысканию, составила 319 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».