Госжилинспекция Воронежской области наложила санкции суммарно в 1,4 млн рублей на управляющие компании. Итоги недельных проверок сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 9 февраля. АО «УК Коминтерновского района», АО «УК Советского района», ООО «РЭК «Содружество»», ООО «РЭК «Жилищное единство»» и ООО «РЭК «Комфорт»» Коминтерновского района Воронежа заплатят по 250 тыс. рублей, а сотрудникам АО «УК Советского района», АО «УК Центрального района» и ООО «РЭК «Центральный»» придется отдать по 50 тыс.

Штрафы выписали по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (нарушения лицензионных требований по управлению многоквартирными домами). Санкция статьи предполагает штраф: для юрлиц – от 250 тыс. до 300 тыс. рублей, для должностных – от 50 до 100 тыс.

Ранее в Воронеже АО «УК Советского района» оштрафовали на 20 тыс. рублей, а директора фирмы на 5 тыс. рублей. Причиной стало то, что управляющая компания проигнорировала запрос о предоставлении документов по готовности 11 многоквартирных домов к отопительному сезону-2021/2022.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».