По информации городской администрации, снег в Воронеже пошел около 4:00. С этого момента, а отчасти заблаговременно, городские комбинаты благоустройства начали цикл работ на дорогах и тротуарах для поддержания их в надлежащем состоянии. Об этом рассказала пресс-служба мэрии утром среды, 29 декабря.

– Поскольку снег продолжает идти, очистить дороги дочерна по понятным причинам не представляется возможным. На дорогах выполнялись циклы посыпки-подметания, ключевая задача которых – не дать образоваться накату, а впоследствии – льду. На пешеходной части – ручная расчистка территорий остановочных павильонов, подходов к переходам и так далее. Кроме того, продолжается вывоз ранее сформированных куч и валов, – пояснили в горадминистрации.

По подсчетам муниципалитета, в темное время суток на улицы города вывели 201 спецмашину. Для обработки улично-дорожной сети израсходовали свыше 1,7 тыс. т песко-соляной смеси. Из города вывезли более 3 тыс. кубометров снега.

Уборка снега в Воронеже

В мэрии добавили, что муниципальным службам даны все указания и работу будут вести круглосуточно, чтобы обеспечить возможность безопасного передвижения по городу.

– Традиционно мы призываем воронежцев, особенно водителей, быть предельно внимательными и аккуратными, – подчеркнули в пресс-службе.

В ближайшее время снегопад в Воронеже, вероятно, не закончится. Накануне синоптики распространили штормовое предупреждение и указали, что в течение дня в области местами ожидают очень сильный снег и метель. Порывы ветра при этом могут достигать 15−18 м/сек. На дорогах вероятны снежные заносы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».