Воронежские спортсмены завоевали четыре золотые и две серебряные медали на всероссийском турнире по тяжелой атлетике. Первые места получили: Эдуард Галстян в весовой категории до 81 кг, Егор Поротиков в весе до 67 кг, Даниил Горбачев в категории до 89 кг и Александр Голубятников в весе до 96 кг. Соревнования прошли в Курске, рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в понедельник, 12 декабря.

Эдуард Галстян выполнил норматив мастера спорта России. Спортсмен поднял в рывке штангу весом 120 кг, а в толчке – 160 кг. Егору Поротикову в рывке покорилась штанга весом 101 кг, а в толчке – 123 кг. Даниил Горбачев в общей сумме поднял 287 кг, а Александр Голубятников – 293 кг.

Серебряными медалистами стали: Владислав Голубятников в весовой категории до 61 кг и Милана Третьякова в весе до 55 кг. Владислав Голубятников в рывке поднял 90 кг, а в толчке – 107 кг. Результаты Миланы Третьяковой составили 47 кг и 55 кг соответственно.

Ранее воронежская спортсменка Евгения Жукова победила на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Она заняла первое место в возрастной группе 19−20 лет в весовой категории до 71 кг.