Воронежская спортсменка Екатерина Крамаренко стала чемпионкой России по тхэквондо в весовой категории до 53 кг в среду, 19 ноября. Еще один воронежец Алексей Владимиров выиграл бронзовую медаль в весе до 54 кг. Оба спортсмена дебютировали на главных соревнованиях года, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» представители тренерского штаба.

- Оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта. Алексей Владимиров выиграл в четырех боях, а в пятой полуфинальной схватке уступил чемпиону России 2013 года. Катя Крамаренко выиграла во всех пяти боях и стала чемпионкой России. Оба спортсмена выступили на чемпионате России впервые. Они занимаются в СДЮСШОР № 33 под руководством Романа Ходина и Алексея Попова, - рассказали тренеры.

Екатерина и Алексей – самые младшие участники турнира в составе сборной Воронежской области по тхэквондо. Они также выступят на первенстве России по юниорам.

Всего на чемпионате России Воронеж представили 21 спортсмен. Турнир прошел в Казани с 16 по 19 ноября. К сожалению, кроме Крамаренко и Владимирова другие тхэквондисты медалей не взяли. В том числе надежда нашей сборной титулованная Светлана Игуменова, выигравшая в 2014 году «серебро» рейтингового международного турнира Serbia Open и бронзовые награды чемпионата Европы и международного турнира Russia Open.

- Светлана проиграла на втором круге. Скорее всего, она не настроилась на бой, всеми мыслями была уже в следующем раунде, – предположили тренеры. – Но в итоге она стала лишь девятой.

Всего на чемпионате России приняли участие более 400 спортсменов из 47 регионов страны, сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».