Студенты Воронежского государственного университета (ВГУ) стали призерами Всероссийских соревнований по спортивному программированию «Международный день интернета». Команда вуза заняла третье место в дисциплине «Алгоритмическое программирование». Всего регион представляли четыре учебных заведения. Об этом РИА «Воронеж» сообщили организаторы в субботу, 29 апреля.

В состав команды для участия в соревнованиях алгоритмическому программированию вошли трое студентов. Участникам предстояло за ограниченное время выполнить задачи на одном компьютере без выхода в интернет. Воронежские студенты уступили команде университета науки и технологии МИСИС из Москвы и участникам из Пензенского государственного университета.

В рамках состязаний также выявили лучших в продуктовом программировании. В этой дисциплине участвовали команды по пять человек, которые в течение 36 часов без перерывов создавали прототип программного продукта по техническому заданию. Студенты разрабатывали платформу спортивной федерации с личными кабинетами спортсменов и их рейтингом, а также календарем и возможностью регистрации на них. Лучшими стали студенты Уфимского университета науки и технологий из Башкортостана.

Кроме ВГУ регион представляли студенты Военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина, Воронежского государственного технического университета и Воронежского института Федеральной службы исполнения наказаний РФ.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 32 вузов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном Доме журналистов прошла пресс-конференция, на которой спикеры рассказали о том, что представляет из себя спортивное программирование, и о планах на будущее воронежского отделения Федерации спортивного программирования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».