Воронежская сборная завоевала восемь медалей на Всероссийских соревнованиях «Резерв России» 2023 года по плаванию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта в понедельник, 4 декабря.

Три «золота» в копилку сборной принес Роман Жидков. Спортсмен стал трехкратным чемпионом на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и 50 м в стиле баттерфляй среди юношей 15−16 лет.

Две золотые и одну бронзовую медаль среди юниорок 15−17 лет завоевала Анастасия Саратова. Спортсменка стала первой на дистанции 200 и 400 м вольным стилем. «Бронзу» Анастасия Саратова взяла на дистанции 100 м вольным стилем.

Кроме того, команда из Воронежской области завоевала второе место в кролевой микст-эстафете и третье место в женской эстафете 4 х 50 м среди девушек 13−14 лет.

Как сообщало РИА «Воронеж», соревнования проходили в Саранске с 28 ноября по 2 декабря. За 42 комплекта наград соревновались: юноши 15−16 лет и девушки 13−14 лет, а также юниоры 17−18 лет и юниорки 15−17 лет.