Воронежские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате мира по восточным боевым единоборствам. Состязания проходили в дисциплине Вовинам Вьет Во Дао (вьетнамское боевое искусство. – Прим. ред.) в разделе поединки. Чемпионат состоялся во вьетнамском городе Хошимин. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта в понедельник, 4 декабря.

«Золото» взяли: Дмитрий Турбин в весовой категории 77 кг и Артем Кожокин в весовой категории до 82 кг. Серебряную медаль завоевал Станислав Носов в весовой категории до 92 кг. Бронзовыми призерами стали: Никита Сысоев в весовой категории до 64 кг и Дарья Ивакина в весовой категории до 51 кг.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежский спортсмен завоевал «бронзу» на первых Всемирных играх национальных видов единоборств. Максим Егоров стал третьим в дисциплине сабля и щит в соревновании среди мужчин от 35 до 44 лет.