Воронежский спортсмен завоевал «бронзу» на первых Всемирных играх национальных видов единоборств. Максим Егоров стал третьим в дисциплине сабля и щит в соревновании среди мужчин от 35 до 44 лет. Первое место занял Антон Шаталин из Тольятти. «Серебро» взял израильский спортсмен Валентин Трошин. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте игр.

Команда Российской Федерации стала первой в общекомандном зачете. Второе место заняла команда Исламской Республики Иран, третье – команда Кыргызской Республики.

Всемирные игры национальных видов единоборств прошли в Чебоксарах с 4 по 8 октября. Участниками соревнований стали около 2 тыс. спортсменов, тренеров, официальных представителей команд и судей из 25 стран мира. В составе сборной команды России выступали представители 25 субъектов страны. В программу соревнований вошли восемь видов спорта и шесть видов единоборств, среди которых айкидо, карате, борьба на поясах, казачьи боевые искусства, мечевой бой.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воспитанник воронежской спортшколы №10 завоевал «серебро» на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Петр Долбилин выступал в весовой категории до 110 кг.