Представители Воронежской области в составе сборной России выиграли четыре медали на первенстве мира по джиу-джитсу, сообщила пресс-служба мэрии в среду, 7 марта. Соревнования прошли с 1 по 4 марта в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

В состязаниях приняли участие более 700 спортсменов из 38 стран. В составе сборной России воспитанник воронежской спортивной школы Даниэль Шарковкин завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг. Первое место в категории до 46 кг занял уроженец Воронежской области Егор Екимов. Карина Скрыпникова в весовой категории до 55 кг завоевала «серебро», Екатерина Дронова в весовой категории до 44 кг выиграла «бронзу».

В январе спортсмены приняли участие в первенстве России по джиу-джитсу. Карина Скрыпникова стала обладательницей высшей награды в весовой категории до 55 кг. Егор Екимов выиграл золотую медаль в весе до 46 кг. Даниэль Шаровкин занял первое место в весе до 81 кг.