Представители Воронежской области в составе сборной России выиграли восемь медалей на первенстве России по джиу-джитсу, сообщила пресс-служба управления физической культуры и спорта региона в среду, 10 января. Трое спортсменов завоевали золотые награды. Соревнования среди юношей и девушек до 21 года прошли в Конаково (Тверская область). За награды боролись 700 спортсменов.

Карина Скрыпникова стала обладательницей высшей награды в весовой категории до 55 кг. Егор Екимов выиграл золотую медаль в весе до 46 кг. Даниэль Шаровкин занял первое место в весе до 81 кг.

Екатерина Дронова и Иван Батаев завоевали «серебро» в весовых категориях до 44 и до 60 кг соответственно. Вячеслав Конопкин (до 44 кг), Иван Белоконев (до 60 кг) и Илья Свиридов (до 85 кг) получили бронзовые награды.