Сборная Воронежской области заняла второе место в командном зачете на чемпионате России по ралли-кроссу. В классе «Д2-Юниор» участвовали Максим Дорохов, Мирослав Филимонов, Кирилл Коровин и Матвей Чернов. Кроме того, чемпион страны, воронежский спортсмен Илья Родькин вышел на третье место в классе «Национальный». Об этом в своем telegram-канале рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Соболев в воскресенье, 26 марта.

Соревнования проходили на автодроме «Крепость Грозная» в Грозном. Для некоторых воронежских спортсменов это были первые соревнования такого уровня.

В финальных заездах класса «Национальный» на старте Илья Родькин после столкновения с соперником был в конце основной группы гонщиков. Однако с седьмого места воронежец сумел добраться до третьего. Илья Родькин уступил Егору Санину из Самары, который финишировал вторым, и Павлу Сокеркину из Смоленска, завоевавшему «золото».

Ранее в столице Черноземья прошел первый этап чемпионата России по автокроссу на стадионе технических видов спорта «Воронеж-Ринг». Воронежские пилоты заняли второе место в командном зачете. В состязаниях участвовали более 70 пилотов из 21 региона страны. Подробности – в репортаже РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».