Спортсмены-акробаты из Воронежа стали чемпионами мира. Об этом сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 29 июня.

Чемпионат мира по спортивной акробатике среди юниоров стартовал в швейцарской Женеве. Уже закончились соревнования по четырем видам акробатики, в том числе и мужских четверок. В составе сборной команды России в чемпионате принимали участие шесть воспитанников воронежской спортшколы олимпийского резерва №2.

Женская пара – Софья Порядина и Дарья Андреева – заняла в предварительных соревнованиях пятое место и не попала в финал. Мужская четверка в составе Ильи Бочерова, Максима Коршунова, Артема Логвинова и Ивана Микулина с первого дня заняла лидирующую позицию. Во вторник, 29 июня, они стали победителями.

Соревнования в Швейцарии должны были пройти еще в мае 2020 года. Из-за пандемии коронавируса их перенесли на год.

– Высокие спортивные достижения требуют выносливости, самодисциплины, сплоченности и большого упорного труда. Сегодня вы доказали всему миру, что можете быстрее, выше и сильнее! Искренне благодарю и поздравляю и тренерский состав! Воронеж гордится вами, – поздравил спортсменов мэр Воронежа Вадим Кстенин.