Подрядчики из Воронежской области активно восстанавливают участок автодороги Т-13−07 Сватово – Новопсков – Меловое вблизи села Кабычевка Луганской Народной Республики. Общая протяженность трассы – 36 км, из них 6 км уже заасфальтированы. Об этом сообщили в эфире телеканала «Луганск 24» в понедельник, 22 мая.

На месте работ уже снят первый слой асфальта, идет третий этап восстановления полотна. На объекте задействовано 15 единиц техники и 26 воронежских специалистов. Они уложат два слоя асфальтобетонного покрытия, заменят все знаки на новые, а затем нанесут разметку.

По словам начальника ремонтного участка ООО «РДС Воронеж» Александра Мельника, изначально трасса была выполнена не по ГОСТу: очень узкая – от 4 до 5 м – при норме 7, 8 м. Поэтому было принято решение о ее расширении. Также идут работы по укреплению обочины.

Начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности села Кабычевка администрации Марковского района Сергей Капля рассказал, что ремонтные работы данного участка проводят впервые за 30 лет.

– Состояние дороги было ужасным. Ямы и опасный уклон дорожного полотна не позволяли быстро проехать пожарным машинам и скорой медицинской помощи, – сказал Сергей Капля.

Работы на автодороге Т-13−07 Сватово – Новопсков – Меловое проходят в рамках подписанного в 2022 году соглашения между регионом и тремя районами республики – Меловском, Марковском и Новопсковском.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».