Спасатели составили реестр опасных пляжей в Воронежской области, сообщил временно исполняющий обязанности главы регионального управления МЧС Михаил Гусев на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 30 мая. В список вошли 232 места массового отдыха, где в предыдущие годы происходила гибель людей на воде.

Сотрудники МЧС взяли каждый из опасных пляжей на контроль. Кроме того, для дежурства на спасательных постах муниципальных пляжей по заявкам глав районов дополнительно обучили 86 человек по программе «матрос-спасатель».

Как доложил губернатору Алексею Гордееву Михаил Гусев, с 2011 года обстановка на водных объектах региона приобрела положительную динамику. В 2015 году во время купального сезона погибли 77 человек, что на 20% меньше, чем в 2014-м. При этом основная причина остается прежней – купание в нетрезвом состоянии в необорудованных местах.

Всего к началу купального сезона, 15 июня, в Воронежской области откроются 94 пляжа, что на три больше, чем в 2015 году. Пока только 44 из них готовы к эксплуатации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».