Спасатели со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили жителей региона о сильном ветре и ливне. Непогода ожидается с 18:00 пятницы, 1 апреля, сообщила пресс-служба областного управления МЧС.

По данным метеорологов, вечером пятницы в регионе будет облачно и дождливо, а местами в регионе пройдет ливень, ночью и утром возможен туман. Ветер ночью переменный 9-14 м/сек, днем северо-западный 10-15 сек, однако периодически будет развивать скорость до 17-22 м/сек.

Из-за сильного ветра повысится риск и возникновения ЧП, связанных с обрывом линий связи и электропередач (ЛЭП), падением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций. Не исключено падение веток и сучьев деревьев, кранового оборудования. Возможны перебои в работе аэропорта, увеличение случаев травматизма населения.

Спасатели призвали воронежцев к осторожности и усиленному присмотру за детьми на улице. Следует обращать внимание на целостность ЛЭП, не подходить к поврежденным проводам. При сильном ветре стоять под ЛЭП смертельно опасно, нельзя прятаться под карнизами и деревьями. Сильный ветер лучше переждать в здании.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «101» или «112» со всех мобильных операторов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».