Воронежские спасатели поработают в режиме повышенной готовности в День России, в понедельник, 12 июня. В Главном управлении МЧС по региону организуют дежурство ответственных лиц. Перевод на усиленный режим вводится из-за возможных чрезвычайных ситуаций в праздники, когда традиционно возрастает число пожаров, сообщила пресс-служба ГУ МЧС.

В усиленном режиме проработают и полицейские. Кинологи проверят сценические площадки, мусорные контейнеры и павильоны в местах массовых мероприятий, сообщила пресс-служба Воронежской администрации. Пускать на мероприятия будут через турникеты, рамки металлоискателей. В особый режим работы переведут систему видеонаблюдения АПК «Безопасный город». Аварийные бригады будут дежурить круглосуточно. Движение пассажирского транспорта организуют с учетом проведения публичных и массовых мероприятий.

Воронежские власти призвали жителей и гостей Воронежа воздержаться от поездок на личном автотранспорте в местах проведения массовых акций. В случае ЧП следует звонить по телефонам 255 57 22 (дежурные службы городского управления МВД), 255 17 51 (ГУ МВД по области), 222 98 76 (оперативный штаб), 255 04 44 (дежурный УФСБ по Воронежской области) или 112.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».