Воронежские власти запланировали 50 праздничных акций ко Дню России, который отмечается в понедельник, 12 июня. Концертные программы, выставки, конкурсы ждут горожан как на открытых площадках города, так и в библиотеках, торговых и культурно-досуговых центрах. Кроме того, в День России пройдет несколько мероприятий Платоновского фестиваля.

Полный список акций опубликовали на сайте мэрии Воронежа. Некоторые из них состоятся еще до 12 июня. Так, концерт «Песни моей России» начнется в парке «Алые паруса» на улице Арзамасская в 17:00 пятницы, 9 июня. В программе русские народные песни и песни советских композиторов. Хором, который исполнит пенсии, руководит заслуженный работник культуры РФ Александра Костина. В это же время концертно-развлекательная программа «Россия – Родина моя» начнется в «Танаисе» на улице Южно-Моравская.

В понедельник, 12 июня, праздник отметят в 16:00 в сквере «У озера» (Ленинский проспект, 123д), а через два часа в парке имени Дурова на улице Ворошилова. Гостей ждет развлекательная программа.

В центре города состоятся шествие и представление уличных театров и книжная ярмарка. Обе акции пройдут в рамках Платоновфеста. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».