Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» и воронежские компании приняли участие во всероссийских благотворительных акциях #ЩедрыйВторник и #Мойбизнеспомогает. Совместно они подарили более 10 тыс. средств индивидуальной защиты (СИЗ) – медицинских масок и дезинфицирующих средств – социальным учреждениям Центрального района: областному дому-интернату милосердия для престарелых и инвалидов и городской поликлинике №1. Необходимые в период пандемии припасы передали во вторник, 1 декабря.

– Мы благодарим представителей бизнеса за заботу. Безусловно, медицинские сотрудники это оценят, – выразил признательность заведующий первым корпусом поликлиники Артем Сидоров.

В #ЩедрыйВторник к благотворительным акциям в Воронеже присоединились компании: «Дары Лета», НТЦ «Систем», «ЛиК плюс», «Смарт Грэйд», «МТ-Групп», ПКФ «Компонент Плюс», ПК «Фитинг-В», «Промтехнологии», «НИИ Механотроники-Альфа-НЦ», «Милкфор», «Мигдаль», «СИД», а также танцевальная студия «Under Stand».

Представители центра поддержки предпринимательства указали на важность того факта, что воронежские фирмы не остались в стороне от благотворительного начинания.

– #ЩедрыйВторник и #Мойбизнеспомогает – это не PR-акции, это возможность показать, что бизнес может и должен быть социально ответственным. Даже в такие непростые для всех времена, – отметил директор центра «Мой бизнес» Андрей Демидов.

Директор областного дома-интерната для пожилых и инвалидов Павел Лукьянчиков рассказал участникам акции, что в учреждении наблюдается очень большой расход масок, перчаток, бахил и антисептиков.

– Сейчас такие времена, что без этого никуда. Поэтому, когда с нами связались представители районной управы и рассказали, что есть люди, желающие помочь – передать нам несколько тысяч СИЗ, разумеется, мы восприняли это с большой благодарностью. Нам сейчас крайне важно не допустить проникновения и распространения COVID-19, – поделился Павел Лукьянчиков.

Теперь центр «Мой бизнес» совместно с Минэкономразвития организует к Новому году сбор сладких подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из неблагополучных семей.

– Мы надеемся, что люди откликнутся, и мы подарим детям праздник на Новый год. По предварительным подсчетам, нам требуется около 200 подарков. Будем признательны каждому предпринимателю, кто не останется в стороне, – пригласил воронежцев принять участие в акции Андрей Демидов.

#ЩедрыйВторник – это всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать импульс развитию культуры помощи нуждающимся и вовлечь как можно больше людей в общественно полезные. В этот день участники акции собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции и флешмобы. В 2020 году #ЩедрыйВторник выпал на 1 декабря, а события в рамках этой инициативы проходят в России с 24 ноября по 8 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».