Международная благотворительная акция #ЩедрыйВторник в 2020 году пройдет 1 декабря, а события в рамках этой инициативы запланированы на двухнедельный период – с 24 ноября по 8 декабря. Присоединиться к акции, объединяющей миллионы людей из разных стран мира, могут как обычные воронежцы, так и любые неполитические организации. Об этом рассказали координаторы проекта.

Цель #ЩедрогоВторника — объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц ради популяризации благотворительного движения. В этот день, помимо прочего, можно:

  • устраивать акции в поддержку благотворительных организаций;
  • участвовать в благотворительных флэшмобах;
  • оказывать волонтерскую помощь;
  • запускать фандрайзинговые кампании в пользу некоммерческих организаций;
  • использовать социальные сети для вовлечения друзей и коллег в благотворительность.

Чтобы стать партнером инициативы необходимо пройти регистрацию на официальном сайте #ЩедрогоВторника в России. Сделать это может как частное, так и юрлицо. После регистрации станут доступны все функции и материалы сайта, в том числе получится отметить свое событие на карте #ЩедрогоВторника. Для этого необходимо:

  1. Придумать благотворительное событие – идеи можно найти здесь.
  2. Добавить событие на интерактивную карту или в список новостей (события проходят премодерацию).
  3. Рассказать о своей благотворительной активности в социальных сетях, не забывая использовать хэштэг #ЩедрыйВторник.
  4. Поделиться результатами и попасть в сборник лучших идей.

Впервые в России #ЩедрыйВторник прошел в 2016 году и объединил более 1,5 тыс. благотворительных событий. Спустя три года, в 2019-м, к движению присоединились уже более 4,1 тыс. партнеров из 320 населенных пунктов страны. Число и сумма онлайн-пожертвований выросли почти трехкратно.

В РФ благотворительная акция проходит под эгидой Минэкономразвития и при поддержке Фонда президентских грантов. Координатор акции – Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ».

Подробности можно узнать на сайте инициативы или в социальных сетях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».