Воронежский гидрометцентр поделился прогнозом погоды на Красную горку, первое воскресенье после Пасхи, которая в этом году отмечается 23 апреля. В ночное время заморозков не ожидается, а днем температура воздуха в регионе составит +15... +20 градусов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил дежурный синоптик гидрометцентра в субботу, 22 апреля.

Ночью воскресенья в регионе похолодает до +3... +8 градусов. Ожидается умеренный ветер 4−9 м/сек. Днем местами по области пройдут небольшие дожди.

– В самом Воронеже будет без существенных осадков. Воздух прогреется до +17 градусов. Сейчас регион находится под влиянием тыловой части циклона. После погоду будет определять промежуточный гребень, в связи с чем будет повышенное атмосферное давление. В начале рабочей недели вернется небольшое похолодание до +14 градусов, – рассказал синоптик.

В преддверии Красной горки в Воронежской области зарегистрировали более 400 брачных союзов. Больше всего церемоний прошло в столице Черноземья во Дворце бракосочетания.

Как ранее стало известно РИА «Воронеж», у основных городских кладбищ ограничат парковку и запретят движение на подъезде к ним в воскресенье, 23 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».