В преддверии Красной горки – первого воскресенья после Пасхи – в Воронежской области планируют зарегистрировать 418 брачных союзов. В территориальные отделы ЗАГС областного центра с заявлениями o заключении брака 21 и 22 апреля обратились 254 пары молодоженов, а в отделы в районах – 164 пары. Об этом рассказали в региональном управлении ЗАГС.

Больше всего церемоний пройдет в столице Черноземья во Дворце бракосочетания (площадь Ленина, 11) – там предполагается 49 торжественных регистраций и 29 неторжественных. А в отдельных районах города и области регистрации пройдут по особому сценарию: с участием народных коллективов и воссозданием традиционных свадебных обрядов.

По информации управления, в 2022 году на Красную горку в Воронежской области было зарегистрировано 479 браков. Предыдущий 2021-й при этом стал рекордно низким по количеству бракосочетаний на Красную горку за последнее десятилетие – тогда поженились 238 пар.

Ранее в областном управлении ЗАГС назвали самые редкие и самые популярные имена новорожденных в первом квартале 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».