Делегация школьников из Воронежской области отправится на полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Москву. Ребята защитят проекты в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в Московской области с 19 по 24 сентября, сообщили на портале образованиеврн. рф.

На конкурс отправятся 104 ученика 8−10-х классов из школ Воронежа, Борисоглебска, Бобровского, Бутурлиновского, Каширского, Лискинского, Новоусманского, Павловского, Панинского, Поворинского, Подгоренского, Россошанского, Семилукского и Таловского районов.

– Я очень рассчитываю на победу и знаю, что по-другому просто не может быть. Но даже если что-то пойдет не так, я уже благодарен «Большой перемене» за возможность двигаться вперед, развиваться и находить единомышленников. Без этого конкурса у меня не было бы столько верных друзей, а также связей и контактов с важными для моего будущего людьми, – рассказал один из воронежских полуфиналистов «Большой перемены» десятиклассник Андрей Лебедев.

На полуфинале школьников разделят на команды из разных городов. Ученикам предстоит «разрабатывать и защищать проекты, работать с экспертами, развивать свои гибкие навыки и бороться за выход в финал конкурса». Финал состоится в международном детском центре «Артек» в ноябре-2021.

Ранее сообщалось, что пять учеников 5−7-х классов из Воронежской области стали абсолютными победителями конкурса «Большая перемена», который прошел в детском центре «Артек» в Крыму в июле. В награду они отправятся в путешествие из Владивостока в Москву на специальном туристическом поезде. «Путешествие мечты» продлится 14 дней. Во время него ребята посетят Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу и Хабаровск. Маршрут пройдет через озеро Байкал, Уральские горы и космодром Восточный. Всего запланировали 12 тематических остановок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».