Пять учеников пятых-седьмых классов из Воронежской области стали абсолютными победителями конкурса «Большая перемена», который прошел в детском центре «Артек» в Крыму в июле. В награду они отправятся в путешествие из Владивостока в Москву на специальном туристическом поезде, сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики во вторник, 14 сентября. В Приморье школьники вылетят из столицы Черноземья на самолете 19 сентября. «Путешествие мечты» продлится 14 дней. Во время него ребята посетят Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу и Хабаровск. Маршрут пройдет через озеро Байкал, Уральские горы и космодром Восточный. Всего запланировали 12 тематических остановок.

– Я безумно счастлива, что победила в «Большой перемене» и получила такой подарок. Когда еще удастся побывать на Байкале и увидеть столько достопримечательностей России за две недели? – поделилась шестиклассница из Воронежа Дарья Маликова.

Один из вагонов поезда оборудуют под медиастудию. В ней школьники будут брать интервью у гостей и экспертов, а также создадут собственное шоу. Выпуски станут транслировать в сообществе «Большая перемена» во «ВКонтакте».

Ранее школьницы из Воронежской области Ариадна Колупаева и Алиса Степаненко стали победительницами конкурса «Моя страна – моя Россия». Колупаева одержала победу в номинации «Моя гостеприимная Россия» с инициативой по популяризации гастрономических брендов предприятий региона среди школьников, а Степаненко – в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах», представив обучающую настольную игру.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».