Семиклассники воронежской школы №13 нарисовали около 20 открыток для проекта велопутешественника из Томска Егора Ковальчука «Радуга для Друга – Открытки мира и добра» во вторник, 27 января. Путешественник возьмет их с собой в дальнейшую дорогу, в Москву он оправится утром в четверг, 29 января. Он подарит рисунки воронежских школьников детям в столице, других городах и странах.

- Идея моего проекта проста: я прошу детей и взрослых карандашами, фломатерами или красками нарисовать открытку на тему «Мир» и написать пожелания совершенно не знакомому человеку, к которому попадет эта открытка, - рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Егор Ковальчук.

В Воронеж с собой молодой человек привез из других городов около 200 открыток, некоторые из них остались здесь. Егор подарил рисунки ребятам, у которых жил, и детям, с которыми общался.

Акция сопровождает велопутешествие молодого человека, которое началось в июне-2013 года. За это время он проехал по 13 странам и преодолел более 30 тыс. км. За это время для его проекта дети и взрослые нарисовали около тысячи открыток.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».