Сотрудники управления Роспотребнадзора по Воронежской области проверили воду в популярных местах для омовения на Крещение. Несоответствия гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям нашли в четырех местах. Список опубликовали пресс-служба управления во вторник, 17 января.

Для омовения не рекомендуются места:

  • купель на Центральной улице в селе Перлевка в Семилукском районе – обнаружены общие колиформные бактерии;
  • водохранилище у Адмиралтейской площади в Воронеже – обнаружены общие колиформные бактерии, кишечная палочка Escherichia coli;
  • водохранилище в районе Успенского храма в Воронеже – обнаружены общие колиформные бактерии;
  • мужская и женская купели Митрофановского родника в Воронеже (улица Софьи Перовской, 96) – обнаружены общие колиформные бактерии, кишечная палочка Escherichia coli.

В управлении отметили, что в адрес администраций муниципалитетов направлены письма о необходимости установки аншлагов с информацией о несоответствии качества воды нормативам.

Всего на Крещение в Воронежской области организуют более 120 мест купелей. Обеспечивать безопасность будут более 800 спасателей и 225 единиц техники. Кроме того, около каждой купели будут дежурить представители органов местного самоуправления, полицейские и медики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».