В Воронежской области за первый квартал 2023 года санитарные врачи изъяли из оборота 46 партий мясной продукции общей массой в 73,5 кг. Среди выявленных нарушений: неправильные условия хранения и реализации, несоблюдение правил товарного соседства, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность, несоблюдение правил личной гигиены персоналом и другие. Статистику опубликовала пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора во вторник, 11 апреля.

С января по март 2023 года специалисты провели 86 проверок объектов, которые занимаются производством и реализацией мяса и мясной продукции, в том числе прошли проверки в образовательных учреждениях региона. По итогам проверок наложено 14 штрафов на общую сумму 160 тыс. рублей. Исследовано 809 проб мяса: требованиям гигиенических нормативов не соответствовали две из них. В кулинарной мясной продукции, взятой на пробу в организациях торговли, обнаружили бактерии группы кишечной палочки и другие микроорганизмы.

Ранее стало известно, что специалисты управления Роспотребнадзора по Воронежской области сняли с реализации 19 партий молочных продуктов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».