За первый квартал 2023 года специалисты управления Роспотребнадзора по Воронежской области сняли с реализации 19 партий молочных продуктов. Общий вес продукции составил 15,93 кг. За нарушения при производстве и реализации товаров предпринимателям выписано 64 штрафа на общую сумму в 310 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

Всего санврачи провели 143 проверки. Специалисты забрали и исследовали 2935 проб молока и молочной продукции. Из них только пять не соответствовали физико-химическим показателям. В продукции не нашли генно-инженерно-модифицированные организмы, антибиотики, радионуклеиды, пестициды.

Кроме того, управление направило информацию о производителях и поставщиках продукции, не соответствующей по результатам лабораторных испытаний, в детские учреждения и профильные департаменты облправительства.

Ранее стало известно, что в Воронеже возбудили уголовное дело по факту незаконной реализации и хранения особо ценных пород рыбы, крабов и морепродуктов на одной из оптовых продовольственных баз.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».