В Воронежской области за 2022 год санитарные врачи изъяли из оборота 32 партии мясной продукции общей массой в 246 кг. Среди выявленных нарушений: неправильные условия хранения и реализации, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность, неправильное товарное соседство, несоблюдение правил личной гигиены персоналом торговых точек и ряд других. Статистику опубликовала пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в среду, 15 февраля.

За 2022 год специалисты провели 180 проверок предприятий и индивидуальных предпринимателей, занимающихся оборотом мяса и мясной продукции. По итогам проверок наложено 120 штрафов на общую сумму 900 тыс. рублей. Исследовано 2 173 пробы мяса: требованиям гигиенических нормативов не соответствовали 15 из них. В 14 пробах кулинарной мясной продукции, отобранной в организациях общественного питания и торговли, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и другие микроорганизмы. В одной пробе было занижено содержание белка.

Ранее стало известно, что воронежские санитарные врачи за год изъяли 144 партии плодоовощной продукции общей массой 4,5 т.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».