Сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии оказали содействие в тушении пожара в многоквартирном доме на улице Землячки в Железнодорожном районе Воронежа. Благодаря их оперативным действиям удалось избежать взрыва газового баллона, находившегося в одной из квартир. Об этом сообщили в пресс-службе управления в понедельник, 25 апреля.

По информации областного ГУ МЧС, сигнал о возгорании четырехквартирного жилого дома поступил в ночь на субботу, 23 апреля, в 0:39. Огонь охватил строение по всей площади. К ликвидации пожара привлекли 36 человек и десять единиц спецтехники. Справиться с огнем удалось к 1:18.

Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в это время патрулировал местность неподалеку. Получив сообщение о пожаре, росгвардейцы незамедлительно прибыли на место ЧП, вызвали пожарных и медиков, а также приступили к эвакуации жильцов и имущества. Со слов мужчины, проживавшего в одной из квартир, выяснилось, что на веранде дома находится газовый баллон. Прапорщик полиции Иван Ромадин и старший сержант Денис Китаев отыскали баллон в горящем здании и перенесли его на безопасное расстояние.

Росгвардейцы предотвратили взрыв газового баллона в Воронеже

– Огонь был очень сильный. Ребята – молодцы, не испугались. Были в самом эпицентре событий. Конечно, ребят поощрят. Начальник управления Росгвардии обязательно отметит их. Такие вещи мы всегда отмечаем как положительный пример несения службы, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель пресс-службы управления Росгвардии по Воронежской области Наталья Мурза.

В начале апреля в Россоши сотрудники Росгвардии пришли на выручку местной жительнице, пострадавшей в сосновом массиве во время бури. Они около километра несли 45-летнюю женщину на носилках, поскольку карета скорой медицинской помощи не смогла проехать к месту происшествия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».